Consultez vos résultats en ligne

inscription connexion aide

Vos interlocuteurs

Secrétariat médical

Besançon - Laboratoire de Montjoux - St Claude

03 81 47 46 70

Besançon - Laboratoire de Planoise-Polyclinique

03 81 41 80 10

Besançon - Laboratoire de St Ferjeux

03 81 47 89 56

Besançon - Laboratoire de Terre Rouge

03 81 47 89 89

Besançon - Laboratoire des Chaprais

03 81 47 46 80

Besançon - Laboratoire des Tilleroyes-St Vincent

03 81 47 44 70

Besançon - Laboratoire Gambetta

03 81 82 02 90

Besançon - Laboratoire Planoise-Ile de France

03 81 41 38 82

Ecole Valentin - Laboratoire Ecole Valentin

03 81 50 00 17

Salins les Bains - Laboratoire des Thermes

03 84 37 99 50

Saône - Laboratoire du Plateau

03 81 55 98 98

Vos biologistes

Allergologie

Françoise Caburet francoise.caburet@cbm25.fr 03 81 47 89 61

AMP (Assistance médicale à la procréation)

Philippe Dupont amp.cbm25@cbm25.fr 03 81 41 80 15

Auto-Immunité

Pierre Chenu pierre.chenu@cbm25.fr 03 81 41 38 82

Biochimie polyvalente et spécialisée

Arnaud Rousset arnaud.rousset@cbm25.fr 03 81 47 89 59

Biologie moléculaire infectieuse

Françoise Caburet francoise.caburet@cbm25.fr 03 81 47 89 61

Electrophorèses - Immunofixation

Françoise Caburet francoise.caburet@cbm25.fr 03 81 47 89 61

Endocrinologie

Véronique Janin - Diabétologie veronique.janin@cbm25.fr 03 81 47 89 58

Arnaud Rousset - Thyroïde - Surrénales - Phospho-calcique arnaud.rousset@cbm25.fr 03 81 47 89 59

Environnement

Marie-Carole Paolini marie-carole.paolini@cbm25.fr 03 81 47 46 72

Gaz du sang

Arnaud Rousset arnaud.rousset@cbm25.fr 03 81 47 89 59

Génétique moléculaire - Cytogénétique - Marqueurs sériques maternels de la Trisomie 21

Philippe Dupont philippe.dupont@cbm25.fr 03 81 41 80 12

Hématologie - Immuno-Hématologie

Véronique Janin veronique.janin@cbm25.fr 03 81 47 89 58

Hémostase

Alexis Coulon alexis.coulon@cbm25.fr 03 81 47 40 64

Marqueurs cardiaques

Patrice Mougin patrice.mougin@cbm25.fr 03 81 47 89 57

Microbiologie (hors sérologies)

Pierre Chenu - Parasitologie - Mycologie et BK pierre.chenu@cbm25.fr 03 81 41 38 82

Matthieu Lefranc - Bactériologie et Virologie matthieu.lefranc@cbm25.fr 03 81 47 46 72

Marie-Carole Paolini - Bactériologie et Virologie marie-carole.paolini@cbm25.fr 03 81 47 46 72


Pharmacologie - Toxicologie

Arnaud Rousset arnaud.rousset@cbm25.fr 03 81 47 89 59

Sérologies bactériennes virales et parasitaires

Françoise Caburet - Sérologies bactériennes francoise.caburet@cbm25.fr 03 81 47 89 61

Pierre Chenu - Sérologies virales et parasitaires pierre.chenu@cbm25.fr 03 81 41 38 82

Service de Garde 24h/24 (Laboratoire de Terre Rouge)

Pour les urgences uniquement

03 81 47 89 89

Service Commandes de matériel

Commandes

Pour passer vos commandes de matériel de prélèvement ou de formulaires, merci de faxer le bon de commande au Laboratoire de Terre Rouge (Fax : 03 81 47 89 90)

Service Logistique – Collecte - Tournées

Service Logistique

Vincent Vigouroux - Responsable Logistique vincent.vigouroux@cbm25.fr

Pour joindre nos coursiers, prière de vous adresser au standard des laboratoires

Service Règlements – Tiers payant Patients

Service Règlements patients

reglement@cbm25.fr 03 81 47 89 72

Halima Asbaa-Ghandi - Secrétaire

Corinne Damiens - Secrétaire


Service Tiers Payant (Caisses et mutuelles)

tiers-payant@cbm25.fr 03 81 47 89 71

Service Comptabilité fournisseurs

Comptabilité fournisseurs

03 81 47 89 74

Didier Chirac - Responsable comptabilité générale didier.chirac@cbm25.fr

Catherine Desgeorges - Assistant comptable catherine.desgeorges@cbm25.fr

Matthieu Nonnotte - Comptable - Contrôle de gestion matthieu.nonnotte@cbm25.fr


Services Administratifs

Service Qualité

03 81 47 89 76

Aude Parrot - Responsable qualité assurance.qualite@cbm25.fr


Service Ressources Humaines

03 81 47 89 78

Marie-Evelyne Grangeot - Assistante RH

Sabrina Heramza - Assistante RH sabrina.meguitif@cbm25.fr

Fabienne Moulinier - Directrice RH fabienne.moulinier@cbm25.fr


Services Informatiques

Service Informatique - connexions HPRIM médecins - établissements de santé

03 81 47 89 70

Bruno Martone - Responsable informatique bruno.martone@cbm25.fr


Service Informatique - matériel et réseau

03 81 47 89 69

Gallauziaux - Responsable informatique sebastien.gallauziaux@cbm25.fr


Service Serveur de résultats

serveurderesultats@cbm25.fr 03 81 55 98 98

Webmaster

webmaster@cbm25.fr